RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубровский поручил усилить работу по повышению доходности ГУПов

Дубровский поручил усилить работу по повышению доходности ГУПов

Властям Южного Урала нужно ставить задачу по повышению эффективности и доходности государственных унитарных предприятий (ГУП). Такое поручение на заседании правительства 15 июля дал губернатор Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

Министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков доложил об итогах финансово-хозяйственной деятельности ГУПов за 2014 год и перечислении в областной бюджет 29,5 млн рублей. «Продолжайте работу. Считаю, что нужно ставить задачу по повышению эффективности и доходности предприятий. Все основания для этого есть», – сказал, заслушав доклад, Борис Дубровский.

По словам министра, данная сумма на 9% выше доходов, перечисленных в 2013 году. Наибольшие перечисления в бюджет сделали продовольственная корпорация Челябинской области, областной центр технической инвентаризации и бассейн «Строитель».

По сравнению с предыдущим годом рост доходов госпредприятий составил порядка 3 млн руб.

«По итогам финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий за 2014 год: 19 предприятий получили прибыль, семь – убытки, четыре предприятия находятся в стадии ликвидации. Сумма чистой прибыли составила свыше 57 миллионов рублей, – сказал Алексей Бобраков. – В целях усиления контроля и анализа деятельности ГУПов минимуществом были проведены годовые балансовые комиссии. По их итогам утверждены размеры отчислений части чистой прибыли в бюджет области. Также намечен ряд мер по повышению эффективности деятельности ГУПов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления