RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Едином портале госуслуг зарегистрировалось 270 тысяч южноуральцев

На Едином портале госуслуг зарегистрировалось 270 тысяч южноуральцев

Более 270 000 жителей региона зарегистрировались на Едином портале госуслуг. В сравнении с данными на начало 2015 года, количество пользователей портала увеличилось на 62417 человек, сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи.

В общей сложности за первое полугодие к порталу обратилось 38214 человек. Количество поданных электронных заявлений составило 57227.

Электронные услуги стали частью повседневной жизни южноуральцев. Как показывает статистика обращений к Единому порталу госуслуг, наши соотечественники охотно пользуются как федеральными услугами, так и региональными. К примеру, на протяжении длительного времени самыми востребованными электронными сервисами остаются услуги отделов ЗАГС Челябинской области.

Существенная экономия времени за счет заполнения электронных заявлений с домашнего или рабочего компьютера, наличие электронной записи на прием в некоторые госорганы, онлайн-оплата штрафов и задолженностей сделало Единый портал госуслуг популярным интернет-ресурсом для 276176 южноуральцев (по состоянию на 1 июля 2015 года). Эта цифра сопоставима с населением крупного города. К примеру, число людей, предпочитающих электронную форму услуг, фактически превышает население Златоуста в полтора раза.

Правительством Челябинской области при поддержке губернатора была проведена большая работа по повышению доступности услуг для жителей региона. За последние два–три года количество центров обслуживания пользователей портала Gosuslugi.ru выросло с одного пункта ОАО «Ростелеком», расположенного в Челябинске, до 210, включающего отделы ЗАГС, управления соцзащиты и многофункциональные центры по представлению госуслуг. При этом цифра постоянно увеличивается за счет открытия новых МФЦ, на базе которых создаются пункты подтверждения личности пользователей Единого портала госуслуг.

Удобство электронных услуг обеспечивается наличием обратной связи с населением. В тестовой среде нового портала госуслуг Beta.gosuslugi.ru, призванного заменить в будущем Gosuslugi.ru, авторизованные пользователи могут оставлять свои предложения и замечания, которые будут учтены разработчиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления