RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Логотип от Артемия Лебедева призван повысить привлекательность Сатки

Логотип от Артемия Лебедева призван повысить привлекательность Сатки

Саткинские власти, заказавшие логотип района в студии Артемия Лебедева, из пяти итоговых вариантов выбрали один. С помощью него удастся повысить узнаваемость и туристическую привлекательность территории, сообщила директор МБУ «Центр развития туризма» Наталья Банникова.

«Сотрудничество со студией Артемия Лебедева началось в начале года – вскоре после создания первого в Челябинской области муниципального Центра развития туризма (ЦРТ) Саткинского района, – рассказала Наталья Банникова. – Мы выступили с инициативой пригласить Артемия Лебедева к нам в гости, чтобы подробно познакомить его с местными индустриальными, природными и культурными достопримечательностями. Он ответил согласием. Результаты визита известного блогера и путешественника оправдали наши самые смелые ожидания. Артемий Лебедев решил помочь нам по-новому раскрыть туристический потенциал нашей территории. На протяжении нескольких месяцев велась совместная разработка оригинального и современного логотипа и стиля Сатки».

По словам Натальи Банниковой, учитывались исторические, природные и культурные особенности территории. На рассмотрение было представлено пять итоговых вариантов. Решено было оставить свой выбор на одном из них. «На наш взгляд, он наиболее отражает стратегию развития и наши конкурентные преимущества. Это позволяет надеяться, что с его помощью удастся повысить узнаваемость и туристическую привлекательность Саткинского района и Челябинской области в целом. Успешно реализовать целый ряд перспективных профильных проектов», – добавила она.

Власти района понимают, что предстоит большая работа по поэтапному внедрению нового логотипа и фирменного стиля. По их мнению, важно сформировать положительный имидж и репутацию территории и через это повышать конкурентоспособность товаров, услуг, компаний и местных туристических направлений.

Напомним, объекты в Саткинском районе должны войти в туристический кластер Южного Урала, который в настоящее время разрабатывается минкультом области и был представлен на недавнем туристическом форуме в Златоусте и Миасса.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления