RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Владимир Мякуш вручил награды Заксобрания 50 южноуральским учителям

Владимир Мякуш вручил награды Заксобрания 50 южноуральским учителям

В канун Дня учителя председатель Законодательного cобрания Владимир Мякуш вручил премию областного парламента 50 лучшим учителям, преподавателям вузов, воспитателям из разных территорий области. Все они получили награды за высокие достижения, добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и за заслуги в развитии системы образования, сообщает пресс-служба ЗСО.

«Этот праздник всегда был одним из самых любимых в стране, – считает Владимир Мякуш. – Учитель – одна из самых благородных и необходимых профессий нашего общества. Именно учитель играет ведущую роль в формировании и становлении личности, а значит влияет на дальнейшую судьбу человека».

Особую признательность председатель Заксобрания выразил ветеранам образования. «Мы все храним воспоминания о школьных годах, – отметил спикер ЗСО. – Вспоминаем учителей, любимые предметы, школьных друзей. И конечно, можно с точностью сказать, что имя первой учительницы помнит большинство учеников. Уверен, в День учителя многие из учеников поздравят вас, поинтересуются здоровьем и еще раз выразят свою признательность».

Вспомнил Владимир Викторович и своего первого учителя Любовь Ивановну, которую он назвал не просто учителем, а преподавателем человеческого общения и деликатности.

В числе первых на сцену челябинского театра драмы были приглашены директор школы №87 Челябинска Татьяна Абакумова, учитель русского языка и литературы школы №8 Магнитогорска Серафима Бахтина, учитель физики школы №5 с углубленным изучением математики Магнитогорска Александр Бехтерев.

В церемонии вручения премии работникам образования также приняли участие депутаты Законодательного собрания Игорь Егоров, Лена Колесникова, Ольга Мухометьярова, Михаил Видгоф и Марина Поддубная.

Всем лауреатам премии Заксобрания были вручены дипломы, медаль, нагрудный знак и денежная премия.

Первый раз церемония награждения педагогов премией Заксобрания состоялась в 2005 г.

Фото: Фото из архива сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления