RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новые низкопольные автобусы, работающие на метане, прибыли в Челябинск

Новые низкопольные автобусы, работающие на метане, прибыли в Челябинск

Сегодня на Театральной площади Челябинска презентовали 15 новых низкопольных автобусов марки ЛиАЗ, работающих на сжатом метане. Новые машины будут работать на маршрутах №№4, 18 и 64

Губернатор Михаил Юревич отметил, что новый низкопольный общественный транспорт будет удобен для инвалидов и пожилых людей: машины оборудованы специальной выдвижной аппарелью. Глава региона поручил челябинским властям откорректировать расписание движения таким образом, чтобы люди с ограниченными возможностями могли пользоваться удобными автомашинами.

«Может быть, направить новые автобусы на один маршрут, чтобы люди не ждали, – предложил Юревич. – Или выстроить расписание так, чтобы новые автобусы ходили через каждые 15 минут».

Губернатор отметил, что новые автобусы были произведены в России, но не уступают по комфорту и качеству иностранным, даже некоторые детали лучше продуманы, в частности, кабина водителя. «Это действительно шикарные машины, на 30-40% экономичней, чем привычные всем автобусы, – комментирует Михаил Юревич. – Они дороже, но окупаются за такое же время, как их устаревшие аналоги. Правительство области ставит задачу постепенно полностью перейти на такой вид транспорта. Мы претендуем на то, чтобы Челябинск не отличался от европейских городов, а ведь именно «безбарьерная» среда для инвалидов – отличительный признак развитого мегаполиса».

Начальник городского управления транспорта Олег Козлов уточнил, что следующая партия низкопольных автобусов ожидается в первом квартале 2013 года.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления