RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Алиментщику из Челябинска светит срок за серию краж из банкоматов

Алиментщику из Челябинска светит срок за серию краж из банкоматов

Прокуратура Ленинского района Челябинска передала в суд уголовное дело в отношении Ивана Рассадникова, которому вменяется серия краж из банкоматов и терминалов, хищение госномеров с автомобилей и неуплата алиментов на ребенка. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

По версии следствия, Рассадников с апреля по июль 2015 года в составе организованной группы с тремя соучастниками совершил несколько краж и покушений на хищение денег, находившихся в банкоматах и терминалах оплаты в Челябинске, Копейске и Сосновском районе.

Так, в ночь на 11 апреля и на 21 мая прошлого года подельники пытались ограбить терминалы отделений Сбербанка в поселке Октябрьский и Копейске. Усилия по вскрытию терминалов при помощи кувалды, лома и шлифовальной машины не увенчались успехом. Ущерб, исходя из стоимости поврежденных аппаратов, составил свыше 300 тысяч рублей.

В ночь на 26 апреля прошлого года из павильона круглосуточного обслуживания в Ленинском районе соучастники похитили терминал стоимостью около 110 тысяч рублей, в котором было 75 тысяч рублей. В ночь на 5 мая при аналогичных обстоятельствах в Центральном районе подельники похитили пустой терминал.

Далее они совершили еще пять подобный преступлений, после чего были задержаны.

Кроме того, Рассадникову вменяется хищение автомобильных номеров с чужих автомашин. Госномера подельники использовали впоследствии при совершении хищений.

«Также Рассадникову предъявлено обвинение в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание ребенка за период с декабря 2014 по июнь 2015 в сумме более 51 тыс. рублей, – рассказала Наталья Мамаева. – В отношении троих соучастников расследование уголовного дела продолжается».

Дело рассмотрит Ленинский районный суд.

И. Рассадников обвиняется по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу и кража, совершенная организованной группой, с незаконным проникновением в помещение), ч. 1 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства), ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления