RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Общественники подсчитали, во сколько обойдется вылазка на шашлыки

Общественники подсчитали, во сколько обойдется вылазка на шашлыки

Килограмм маринованного мяса обойдется челябинцу в среднем в 226,43 рубля. Такие данные в мониторинге цен, проведенном к открытию шашлычного сезона, приводит проект «Народный контроль».

«Наибольший выбор – 24 наименования – в гипермаркете “Лента”, там же самая низкая цена – 185 и 189 рублей за килограмм шашлыка в маринаде. Гипермаркет “Магнит” предлагает 16 видов шашлыков из различных сортов мяса. Спрос высокий», – уточнил координатор проекта «Народный контроль» в Челябинской области Вадим Воробей.

Средняя цена на огурцы по всем продуктовым сетевым магазинам составляет 112,66 рубля за килограмм. В них также представлен большой ассортимент помидоров как отечественных, так и импортных поставщиков. Кроме «чуриловских», есть помидоры из Белоруссии, Марокко, Пакистана.

«Запрещенных к ввозу из Турции помидоров обнаружено не было», – отметил Вадим Воробей.

Средняя цена на мясо птицы составляет 113, 26 рубля за килограмм, минимальная – 95 рублей в гипермаркете «Ашан» регионального производителя.

Мониторинг проводился по розничным ценам сетевых магазинов в Челябинской области: «Ашан», «Магнит» (семейный), «Пятерочка», «Дикси», «Молния», «Проспект», «Лента», «Перекресток».

Подробнее о том, во сколько челябинцам обойдется шашлык, читайте в материале сайта ChelFin.ru.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления