RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Активисты приглашают челябинцев очистить реку Миасс

Активисты приглашают челябинцев очистить реку Миасс

Неравнодушные челябинцы собираются заняться очисткой реки Миасс и ее берегов. Присоединиться к проекту приглашаются все желающие, рассказал автор проекта Александр Гладышев.

Активисты планируют привести в порядок часть реки от шершневской плотины до Заячьего острова включительно. Задача предельно проста: собрать мусор, убрать заросли. «Хочется, чтобы наша река Миасс стала зоной отдыха, где можно было бы загорать, ловить рыбу и даже купаться», – рассказал Александр Гладышев.

Первый раз на очистку реки активисты выйдут в субботу, 14 мая, в 9:00. Сбор на перекрестке ул. Молодогвардейцев и Ун. набережной со стороны набережной.

Помимо рабочих рук активистам нужны инвентарь, спецодежда и плавсредства. В настоящее время они пытаются заручиться поддержкой глав районов и депутатов. По словам Александра Гладышева, пока откликнулись только в администрации Калининского района – им выдали мешки для мусора и перчатки.

Как писал ранее Chelyabinsk.ru, в разные годы различные активисты занимались очисткой реки Миасс. В прошлом году был предложен проект застройки Заячьего острова, который оценили в три миллиона рублей. Отметим, что в начале прошлого века он был местом культуры и отдыха. Сегодня остров является не просто «зоной отчуждения», но и криминогенно опасным местом.

Узнать подробности акции и пообщаться с организаторами можно на странице проекта в соцсети.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления