RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Писатель Захар Прилепин вручит награды школьникам в Челябинске

Писатель Захар Прилепин вручит награды школьникам в Челябинске

В воскресенье, 15 мая, в Челябинске состоится творческая встреча школьников с известными российскими писателями Захаром Прилепиным и Сергеем Шаргуновым в рамках культурно-просветительского проекта «Открытая книга», организатором которого уже несколько лет является физико-математический лицей №31 при поддержке Комитета образования города.

Как сообщили организаторы проекта, встреча школьников с известным российским писателем, лауреатом многих престижных литературных премий, в том числе «Большая книга, «СуперНацбест», публицистом и общественным деятелем Захаром Прилепиным, а также с российским писателем, журналистом, общественным деятелем, главным редактором газеты «Свободная пресса» Сергеем Шаргуновым пройдет в рамках Школы юного филолога, которая стала одним из направлений проекта «Открытая книга».

Захар Прилепин и Сергей Шаргунов вручат слушателям школы – победителям и призерам регионального и всероссийского этапов олимпиады по литературе – дипломы с собственными автографами. Также в рамках встречи состоится презентация новых книг Захара Прилепина «Семь жизней» и Сергея Шаргунова «Катаев. Погоня за вечной весной».

Оба писателя были неоднократными участниками литературного фестиваля «Открытая книга», стояли у истоков его развития. Благодаря им челябинские читатели смогли познакомиться с творчеством современных писателей Алексея Варламова, Евгения Водолазкина, Павла Басинского, Романа Сенчина, Андрея Аствацатурова, Марины Степновой и других.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления