RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Геннадий Величкин назвал игроков, с которыми расстанется «Магнитка»

Геннадий Величкин назвал игроков, с которыми расстанется «Магнитка»

Магнитогорский «Металлург» расстанется с защитниками Денисом Осиповым, Виктором Постниковым, Рафаэлем Батыршиным и нападающим Алексеем Кайгородовым. Об этом в интервью клубной пресс-службе сообщил вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин.

«Летом в Северную Америку в летний лагерь поедет Ярослав Косов, – уточнил Величкин. – И будущее этого игрока будет решаться во “Флориде” – или подпишет контракт в НХЛ, или вернется к нам обратно. Если говорить о новичках, то в СМИ уже мелькали фамилии. Подтверждаю, что “Металлург” пополнили братья Казионовы. По сути, это готовая тройка. А кто уж будет наигрываться с ними третьим – решат тренеры. Вернули Антона Шенфельда. По Денису Платонову вопрос пока открыт – на стадии решения».

Говоря о судьбе Оскара Осалы, Величкин вновь подтвердил, что тот остается в команде: «Так что свой легион иностранных игроков мы на следующий сезон не меняем. Кроме того, в системе клуба остаются работать все наши перспективные молодые ребята: Арсенюк, Швырёв, Болтанов, Харытинский, Медведев и многие другие».

Вице-президент «сталеваров» отметил, что «Магнитка» останется верной своему курсу, выбранному несколько лет назад. «Надо уделять внимание своим – доморощенным ребятам, – отметил Геннадий Величкин. – Наша клубная схема: “детская школа – молодежная команда – фарм-клуб – команда мастеров” должна работать».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, «Металлург» 19 апреля в седьмой игре финала Кубка Гагарина в Москве одержал победу над ЦСКА со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) и выиграл в серии – 4:3. Главный трофей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стал вторым в истории клуба.

Спустя чуть более чем неделю «Магнитка» продлила контракты со всем тренерским штабом. Также накануне стало известно, что состав команды пополнили Форварды Дмитрий и Денис Казионовы, а Оскар Осала планирует подписать новый контракт.

Фото: Фото с сайта Metallurg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления