RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город 75 южноуральцев стали победителями всероссийской олимпиады школьников

75 южноуральцев стали победителями всероссийской олимпиады школьников

Челябинская область заняла пятое место по итогам всероссийской олимпиады школьников. 75 участников из нашего региона стали победителями и призерами интеллектуальных состязаний, сообщили в пресс-службе министерства образования региона сегодня, 12 мая.

В этом году Южный Урал представляли 159 ребят, в результате 75 из них стали победителями и призерами. По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников наш регион занял пятое место, уступив Москве, С-Петербургу, Республике Татарстан и Московской области.

Абсолютным победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике стал Марат Абдрахманов из физико-математического лицея №31 Челябинска. Еще один ученик этого лицея Жора Сукасян разделил с представителем Москвы первое место в финале олимпиады по экономике.

Отметим, что Челябинская область устойчиво лидирует по физике, химии и экономике. Впервые наилучшие результаты Челябинская область показала на олимпиаде по физической культуре – 13 призеров из 19 участников.

В этом году впервые всероссийская олимпиада прошла по китайскому и испанскому языку, в которой приняли участие ребята из Челябинской области.

«Работа с одаренными детьми является одним из важнейших направлений деятельности региональной системы образования. Традиционно на Южном Урале работает очно-заочная школа олимпийского резерва, а в дни весенних каникул проводятся учебно-тренировочные сборы. Конечно, успехи ребят – это в первую очередь заслуга их учителей и родителей, которые помогают одаренным школьникам в полной мере реализовать свои способности и таланты», – отмечает начальник управления общего образования регионального министерства образования Елена Тюрина.

Школьники, ставшие победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады, будут представлены к награждению премией для поддержки талантливой молодежи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления