RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сотрудники ГИБДД доставили в полицию водителя, нарушившего закон о тишине

Сотрудники ГИБДД доставили в полицию водителя, нарушившего закон о тишине

Виталий Седов

Сотрудники городской Госавтоинспекции доставили в отделы полиции 10 челябинцев, нарушавших закон о тишине, в том числе водителя автомобиля, который превышал уровень шума, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Челябинска.

На водителя составили протокол за то, что он ночью управлял машиной с превышением нормативов уровня шума. С начала года в отношении таких нарушителей было составлено более 450 административных материалов по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ, по которой грозит штраф до 500 рублей.

«Постоянно сотрудниками ГИБДД уделяется особое внимание выявлению транспортных средств с техническими неисправностями, которые оказывают негативное влияние на покой граждан, – отметил командир полка ДПС ГИБДД Челябинска Виталий Седов. – Это транспортные средства с глушителями, не соответствующими конструкции. Шум от таких автомобилей нарушает тишину и не дает покоя жителям, особенно он беспокоит граждан ночью. Рев моторов лишает многих сна. Такие противоправные действия пресекаются инспекторами ГИБДД».

Напомним, в соответствии со статьей 13 закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» не допускаются действия, нарушающие покой граждан и тишину в рабочие дни с 22:00 до 6:00, в выходные и нерабочие праздничные дни с 23:00 до 8:00. Покой и тишину нарушают работающие телевизоры, радиоприемники, магнитофоны и другие звуковоспроизводящие устройства, звукоусилители, в том числе на транспортных средствах. Нарушением является непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации авто, а также действия, совершаемых в процессе эксплуатации ТС, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины.

Фото: Фото с сайта Static.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления