RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Нарушения пожарной безопасности нашли в девяти загородных лагерях

Нарушения пожарной безопасности нашли в девяти загородных лагерях

За организацией детского летнего отдыха в Челябинской области теперь следят с особым вниманием. Основанием для этого послужила непростая ситуация в ДОЛ «Юность» на Увильдах, где было выявлено более 20 нарушений пожарной безопасности. По состоянию на 1 июля сотрудники Госпожнадзора проверили 75 детских загородных лагерей, в девяти из них выявлены нарушения. Об этом 13 июля сообщили в региональном МЧС.

«Проведенные в текущем году проверки показали, что на территории Челябинской области нарушения требований пожарной безопасности выявлены в девяти загородных детских оздоровительных лагерях. На сегодняшний день они продолжают свою работу, большая часть нарушений уже устранена», – сообщили в чрезвычайном ведомстве.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, всего в Челябинской области зарегистрировано 728 детских лагерей. В 570 уже были проведены как плановые, так и внеплановые проверки ведомства.

«Конечно, наши специалисты выявляют нарушения, но не нарушает тот, кто ничего не делает, – отметила замначальника отдела по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора по Челябинской области Вероника Макарова. – Но, к счастью, нарушений законодательства, после выявления которых было бы необходимо закрывать лагерь, нет. Все недочеты устранимы: где-то трава скошена плохо, где-то детей кормят слишком калорийной пищей, где-то неправильно рассчитывается витаминизация блюд».

Добавим, что на протяжении всего лета в соответствии с действующим законодательством в регионе будут продолжаться проверки всех ДОЛ Южного Урала. И, как отметила заместитель министра образования и науки Челябинской области Ирина Скалунова, особое внимание будет уделено палаточным лагерям.

«На сегодняшний день с руководителями всех палаточных лагерей, коих в регионе семь, был проведен инструктаж по технике безопасности. В связи с трагедией в Карелии всем было предложено исключить из программы экстремальные виды спорта и отдыха – сплавы и походы. Некоторые уже отказались».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления