RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На земли «Гринфлайта» нашелся покупатель

На земли «Гринфлайта» нашелся покупатель

ООО «Центр управления проектами» (ЦУП) планирует купить право застройки земельного участка следующей очереди ЖК «Академ Riverside» – так называемого «Нижнего Академа». Для этого руководство ЦУПа направило в администрацию Челябинска запрос о проведении земельных торгов по стоимости четыре тысячи рублей за квадратный метр, сообщил 74.ru управляющий ООО ЦУП Мубариз Исмаилов.

14 июля по материалам прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) по факту хищения средств 2995 дольщиков района «Академ Riverside». Что предшествовало этому – читайте в материале Chelyabinsk.ru.

Изначально речь шла об участке под застройку 590 тысяч кв. м жилья. Таким образом, цена сделки составила бы порядка 2 млрд 358 млн 404 тысячи рублей. Однако позже выяснилось, что разрешения на застройку имеются на участки для возведения 375 тысяч кв. м жилья. Соответственно, стоимость предложенной ЦУПом сделки уменьшилась почти вдвое – до 1 млрд 347 млн 720 тысяч рублей.

Расчетная площадь участка сократилась в связи с тем, что не до конца понятна перспектива застройки пруда Коммунар, а также фрагмента береговой полосы вдоль границы реки Миасс. Администрации Челябинска и областному минстрою предстоит разобраться с тем, что делать дальше с ограничениями на застройку обозначенных площадок.

По данным на 18 июля, руководство «Гринфлайта» дало согласие на продажу прав на земельные участки «Академ Нижний», но пока не предоставило проект договора купли-продажи прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления