RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «РЕСО-Гарантия» заплатит 1,4 млн рублей за сговор по ОСАГО

«РЕСО-Гарантия» заплатит 1,4 млн рублей за сговор по ОСАГО

Арбитражный суд Челябинской области отказал страховой компании «РЕСО-Гарантия» в удовлетворении требований о признании недействительным штрафа в размере 1,4 млн рублей, наложенного антимонопольной службой за согласованные действия с другими компаниями при заключении договоров ОСАГО. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального УФАС Наталья Мартынюк.

Решена ли проблема с покупкой ОСАГО в Челябинской области – читайте в рубрике «Горячая тема» на сайте ChelFin.ru.

Напомним, в октябре 2014 года сразу 18 страховых компаний на Южном Урале были признаны виновными в сговоре. При попытке купить полис ОСАГО их сотрудники навязывали клиентам дополнительные услуги или вовсе отказывали в страховании. За совершение незаконных действий Челябинское УФАС России вынесло в отношении страховщиков постановления о наложении штрафов на общую сумму почти в 32 млн рублей.

Как писал ранее Chelyabinsk.ru, на данный момент судом первой инстанции подтверждены штрафы в отношении страховых компаний «Согласие» (917 тысяч рублей) и «Альянс» (140 тысяч рублей), «Ингосстрах» (1,3 млн рублей), «ГУТА-Страхование».

Между тем в июле на Южном Урале продажи полисов ОСАГО выросли на 3%, сообщали в Российском союзе автостраховщиков. В настоящее время РСА готовит запуск многостороннего агента. К проекту многостороннего соглашения присоединились 69 компаний, 11 – отказались. Документ сейчас находится на согласовании в ФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления