RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская епархия опровергла сообщения об идее переименовать проспект

Челябинская епархия опровергла сообщения об идее переименовать проспект

Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим не выступал с инициативой переименования Свердловского проспекта в улицу Александра Невского. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил пресс-секретарь челябинской епархии Алексей Ермолюк.

«К владыке на интервью пришли три журналиста, и Владимир Филичкин сказал, что давно предлагает переименовать улицу Коммуны в Александро-Невскую, владыка ответил на это, что было бы неплохо, – отметил Алексей Ермолюк. – Соответственно, речь не идет об идее митрополита и речь не идет о Свердловском проспекте. Владыка благожелательно отнесся к идее Филичкина, но решать должны горожане».

При переименовании улиц в Челябинске инициативы поступают сначала в комиссию по топонимике, затем переходят в ведение комиссии по социальной политике, окончательное решение принимается на заседании городской думы.

Напомним, идея переименования улицы, на которой находится храм Александра Невского, была высказана в интервью митрополита Никодима газете «Губерния». В абзаце текста, озаглавленном «О том, что Свердловский проспект может стать улицей Александра Невского» указана прямая речь иерарха: «А еще существует прекрасная идея обратиться сегодня и к названию улицы, на которой стоит храм. Представляете: улица Александра Невского…».

При этом в городскую администрацию обращений не поступало, сообщил корреспонденту нашего сайта замглавы Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин: «Никаких заявлений и предложений нам не поступало, но я думаю, что это дорога в тупик. Это очень затратно. Свердловский проспект – очень серьезно, все юридические и физические адреса нужно менять. Но пока в топонимическую комиссию обращений не было».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления