RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сгоревшая сауна не дает покоя жильцам дома на ЧТЗ

Сгоревшая сауна не дает покоя жильцам дома на ЧТЗ

Жители квартир, расположенных на первом этаже дома №5 на улице 3-й Арзамасской, уже год вынуждены терпеть неудобства из-за заброшенного подвала. После того как там сгорела сауна, управляющая компания не может найти собственника помещений, который уже успел накопить долги за коммунальные услуги.

Как рассказала одна из жительниц дома, из-за открытого подвала зимой очень холодно. Кроме того, туда залезают бездомные, и случаются новые пожары. «За год он горел три раза. Хорошо, что не в ночное время, иначе моя семья бы задохнулась от угарного газа. Кроме того, в наше неспокойное время всегда существует террористическая угроза...» – выражает беспокойство женщина.

В управляющей компании «ЖЭУ-8» пояснили, что у цоколя есть собственник, который попросту куда-то пропал. Более того, он продолжает копить долги за коммунальные услуги. Все, что они могут сделать, – заваривать или заколачивать окна и двери, чтобы обезопасить жильцов. Через какое-то время вандалы вырывают доски и даже металл. «Мы подали в суд, мужчину ищут. Пробовали решить вопрос через администрацию, полицию – никто не знает, где он. Его нашли только сотрудники пожарной части, но мне телефон не дают, – рассказала директор ООО «ЖЭУ-8» Людмила Петрова. – Когда я отвечала на жалобу администрации района, я их просила, чтобы они обратились в КУИЗО и ГЖИ. Никто ничего не сделал».

Как пояснили в пресс-службе администрации Челябинска, управляющая компания может подать в суд на владельца помещения за долги. В таком случае его начнет разыскивать полиция. Предпринять какие-либо другие действия нельзя – подвал находится в частной собственности.

В отделе благоустройства администрации Тракторозаводского района только развели руками, отметив, что за содержание жилищного фонда отвечает управляющая компания.

Как удалось выяснить сайту Chelyabinsk.ru, собственника злополучного помещения зовут Сергей Владимирович Отцевич. В базе данных исполнительных производств УФССП по Челябинской области есть два человека с таким именем: 1962 и 1972 годов рождения. В отношении первого усматривается задолженность по налогам и сборам. А вот второй задолжал гораздо больше, чем его тезка: транспортный налог, коммунальные платежи, кредиты, налоги и сборы, страховые взносы – всего 10 исполнительных производств, по одному из которых значится сумма более 8 млн рублей (обращение взыскания на заложенное имущество).

Фото: Фото пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления