RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фантазию «Ромео и Джульетта» челябинцам исполнят под открытым небом

Фантазию «Ромео и Джульетта» челябинцам исполнят под открытым небом

В четверг, 25 августа, в 19:30 на площадке строящегося кафедрального собора Рождества Христова за ареной «Трактор» состоится благотворительный концерт оркестра Челябинского театра оперы и балета имени Глинки. Все вырученные средства пойдут на строительство храма, сообщили в пресс-службе правительства области.

Автостоянка для зрителей благотворительного концерта будет организованна на парковке перед ЛА «Трактор».

Симфонический оркестр челябинского театра оперы и балета имени М. И. Глинки под руководством главного дирижера театра Евгения Волынского сыграет под открытым небом на площадке будущего собора Рождества Христова шедевры русской классической музыки. В программу концерта вошли произведения русских композиторов, организаторы не стали делать акцент на духовной музыке, напротив, для слушателей прозвучат популярные произведения. Публика услышит увертюру к опере «Князь Игорь» и «Половецкие пляски» Бородина, две увертюры Михаила Глинки к его операм «Жизнь за царя» и «Руслан и Людмила», творчество Петра Чайковского также будет представлено двумя произведениями – фантазией «Ромео и Джульетта» и увертюрой «1812 год», которая завершит концерт. В театре заявили, что исполнение будет максимально приближено к оригинальной версии, в частности, в финале прозвучит «Боже, царя храни».

«Мы надеемся, что погода нас не подведет. Это единственное, за что мы переживаем. Подготовка идет в рабочем порядке. Конечно, раз это стройплощадка, очень много организационных моментов, связанных с безопасностью зрителей. Оборудованы специальные ограждения, поручни, соблюдены все меры безопасности», – отметил заместитель губернатора Вадим Евдокимов.

Фото: Фото предоставлено челябинским театром оперы и балета имени Глинки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления