RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Администрация Челябинска ищет арендатора челябинского водоканала

Администрация Челябинска ищет арендатора челябинского водоканала

В Челябинске объявили открытый конкурс на заключение концессионного соглашения в отношении отдельных объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, закрепленных за МУП «ПОВВ». Власти на 25 лет отдадут в частные руки системы водоснабжения города в расчете на модернизацию и реконструкцию объектов.

Заявки на конкурс принимаются до 15 ноября 2016 года. При этом претенденты в целях обеспечения своих обязательств должны внести задаток в 500 млн рублей.

Напомним, это уже не первая попытка передать МУП «ПОВВ» частным инвесторам. Как ранее сообщал Chel.ru, администрация Челябинска в декабре 2014 года объявляла конкурс на заключение концессионного соглашения по передаче в аренду производственных мощностей МУП «ПОВВ» сроком на 10 лет. Тогда председатель Челябинской гордумы Станислав Мошаров пояснял, что действующие в Челябинске тарифы не включают себя средства на капремонт имущественного комплекса, поэтому муниципалитет может проводить только текущий ремонт сетей.

Заявки на конкурс принимаются до 15 ноября 2016 г. При этом претенденты в целях обеспечения своих обязательств должны внести задаток в 500 млн руб.

Однако завершить конкурс так и не удалось. Сначала жалобу написал один из участников конкурса, и Федеральная антимонопольная служба предписала администрации Челябинска устранить нарушения при его проведении. Затем переносились сроки подведения итогов конкурса, пока его вообще не отменили.

Чем отличаются условия нового конкурса, почему в концессию отдают один из немногих прибыльных МУПов и как это скажется на челябинцах, читайте в ближайшее время на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления