RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские «звездочки» примут участие в фестивале имени Прокофьева

Челябинские «звездочки» примут участие в фестивале имени Прокофьева

В воскресенье, 16 октября, Всероссийский фестиваль имени Сергея Прокофьева в Челябинске продолжится концертом стипендиатов фонда «Новые имена».

Концерт «Дети играют Прокофьева» начнется в зале органной и камерной музыки «Родина» в 16:00. Юные стипендиаты программы Межрегионального благотворительного фонда им. И.Н. Вороновой «Новые имена» продемонстрируют свои таланты в рамках Всероссийского фестиваля имени Сергея Прокофьева на Южном Урале. Это еще одна прекрасная возможность оценить музыкальный потенциал ярких «звездочек» и услышать самое эмоциональное прочтение музыки Прокофьева.

В это же воскресенье, 16 октября, в филармоническом зале имени Прокофьева в 10:30 и 12:00 состоятся концерты для самых маленьких слушателей и их родителей. Будет звучать фортепианная музыка Моцарта, Чайковского и Грига в исполнении солистки филармонии Ирины Головиной.

В зале «Родина» в это воскресенье вновь пройдет встреча народного артиста России Владимира Хомякова со своими слушателями в рамках цикла концертов «Час органной музыки». Начнется концерт в 12:00.

Завершится филармонический выходной вечером «Легенды XX века. Анна Герман». В зале имени Сергея Прокофьева будут исполнены лучшие номера из репертуара польской певицы Анны Герман, которая впервые выступила в СССР в 1964 году и с тех пор стала одной из самых любимых вокалисток советских слушателей.

Эта программа в творчестве солистки Челябинской филармонии, лауреата международных конкурсов Натальи Воронкиной появилась в прошлом сезоне и сразу стала популярной. Начало концерта в 18:00.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления