ощущается как +12

749мм 41%
Город «Трактор» в тяжелом матче одолел «Сибирь», забросив три шайбы

«Трактор» в тяжелом матче одолел «Сибирь», забросив три шайбы

26 октября «Трактор» в первом матче очередной домашней серии регулярного чемпионата КХЛ выиграл у новосибирской «Сибири» со счетом 3:2.

Как отметили в отделе информации и общественных связей клуба, тренерский штаб челябинцев не стал делать серьезных перемен перед встречей с новосибирцами. Если точнее, в заявке черно-белых произошло лишь одно изменение: вместо Никиты Жульдикова седьмым защитником стал Данил Мамаев.

Первый период полностью остался за хозяевами. «Сибирь» не смогла справиться с эмоциями, получая удаление за удалением. Наверное, для команды Андрея Скабелки даже хорошо, что стартовая двадцатиминутка закончилась всего со счетом 2:0. В большинстве отличился Дмитрий Пестунов, подоспев первым на добивание, а через три минуты уже Александр Черников ловко сыграл перед воротами Алексея Красикова.

Во втором отрезке все перевернулось на 180 градусов. Все началось с более чем спорного удаления Алексея Петрова, который был… в метрах десяти от момента нарушения. Александр Шаров при падении случайно порезал коньком щеку Сергея Шумакова, и судьи были неумолимы – четыре минуты. В течение последующих 30 секунд челябинцы схлопотали еще два (!) малых штрафа. Конечно, таким подарком судьбы «Сибирь» не имела права не воспользоваться. Йоонас Кемппайнен и новичок сибиряков Зак Бойчак в течение двух минут дважды огорчили Павла Францоуза – 2:2.

В заключительной трети матча «Трактор» продолжил доминировать на льду, создавая момент за моментом. В одном из них Константин Климонтов оказался самым расторопным и отправил шайбу в «домик» голкиперу новосибирцев – 3:2. Как ни старались гости, но счет больше в этот вечер не менялся, а «Трактор» одержал третью победу кряду.

Эта победа позволила челябинцам обойти «Сибирь» в турнирной таблице и закрепиться на шестой строчке Восточной конференции с 36 очками после 24 матчей.

Напомним, прошедшая выездная серия на Дальнем Востоке и в Китае принесла команде Анвара Гатиятулина две победы («Трактор» обыграл «Куньлунь» со счетом 3:2 и «Адмирал» со счетом 1:0) и поражение от «Амура» – 2:4.

Добавим, следующую игру хозяева льда проведут в пятницу с омским «Авангардом». Начало встречи в 19 часов.