RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ЧелГУ заинтересованы в объективном расследовании дела Валерия Пищулина

В ЧелГУ заинтересованы в объективном расследовании дела Валерия Пищулина

Руководство Челябинского государственного университета заинтересовано в объективном расследовании уголовного дела в отношении директора троицкого филиала Валерия Пищулина, который был задержан по подозрению в получении от студентки взятки в 30 тысяч рублей. На время следствия исполняющим обязанности руководителя филиала назначен замдиректора по учебной работе Иван Ульянов, сообщил начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Александр Королев.

«ЧелГУ всячески содействует следственным органам, – отметил Александр Королев. – Мы поддерживаем государственную политику в борьбе с коррупцией. А поскольку являемся эффективным и успешным вузом, то в первую очередь сами заинтересованы в объективном расследовании и принятии справедливого решения».

Следствие, которое сегодня планирует предъявить Пищулину обвинение и ходатайствовать о взятии его под стражу, полагает, что директор филиала вуза неоднократно использовал свою должность для извлечения выгоды. Кроме того, при обыске по месту жительства депутата были найдены огнестрельное оружие, законность владения которым сейчас проверяется, а также множество документов о владении движимым и недвижимым имуществом, в том числе и за рубежом, в частности, в Болгарии, причем собственность оформлена на ближайших родственников подозреваемого.

Все подробности и комментарии – сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления