RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В вырубке деревьев в Варламовском бору не усмотрели нарушений

В вырубке деревьев в Варламовском бору не усмотрели нарушений

Природоохранная прокуратура по результатам проверки информации сайта 74.ru о незаконной вырубке деревьев на территории Варламовского бора не нашла нарушений закона. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Проверка установила, что в двух кварталах Варламовского участкового лесничества арендатор обустраивает противопожарный разрыв объемом один километр. На проект есть положительное заключение госэкспертизы, он согласован с минэкологии.

«Заявлено проведение разруба противопожарного разрыва общей площадью лесосеки 5,3 га и общим объемом заготовки древесины 1654 кубометра, – уточнила Наталья Мамаева. – Объем заготовленной древесины при обустройстве противопожарного разрыва входит в общий объем заготовленной древесины по договору аренды лесного участка и оплачен в составе арендной платы. Фактов незаконной рубки деревьев при проведении проверки не обнаружено, порубочные остатки сжигаются, очистка мест рубки производятся в соответствии с технологической картой».

Таким образом, нарушений требований лесного законодательства в части проведения рубок на территории лесного участка в ходе проверки не выявлено.

О вырубке деревьев в Варламовском бору заявили жители деревни Колотовка Чебаркульского района. В администрации поселения подтвердили, что ситуация плачевная. В лесничестве 74.ru ранее пояснили, речь идет о разрубе противопожарного разрыва площадью порядка четырех гектаров.

Фото: Фото предоставлено пользователями 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления