RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Министр спорта подтвердил проведение этапа Кубка мира по ски-кроссу в Миассе

Министр спорта подтвердил проведение этапа Кубка мира по ски-кроссу в Миассе

Этап Кубка мира по ски-кроссу в Миассе отменит лишь форс-мажор

Этап Кубка мира по ски-кроссу Audi, проведение которого планировалось в Миассе 24-25 февраля, всё-таки состоится. Об этом 74.ru сегодня в ходе совещания, посвященного статусному соревнованию, сообщил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Проведение этапа Кубка мира оставалось под вопросом из-за отмены в России нескольких спортивных мероприятий мирового масштаба. Оргкомитет Кубка мира воздерживался от заявлений по этому поводу, ожидая постановления о проведении состязаний.

– Этап Кубка мира на территории горнолыжного комплекса «Солнечная долина» состоится с вероятностью 99%, – заявил сегодня министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер, – 1% оставим под форс-мажор. Начинаем активную подготовку. Сегодня обсудили вопросы спортивной части непосредственно, работы служб ГЛК и программу для зрителей.

Как ранее сообщал 74.ru, этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс пройдет в России впервые. По предварительным оценкам, в нем поучаствуют 150 ведущих спортсменов из 29 стран мира. Сборная России получила на этап Кубка мира по ски-кроссу квоту на 24 спортсменов. Челябинскую область на предстоящем этапе Кубка мира будут представлять трое юношей и одна девушка.

В пресс-службе ГЛК «Солнечная долина» подчеркнули, что из-за отмены других знаковых спортивных соревнований оргкомитет намерен провести состязания в Миассе «по самому высокому классу». Для гостей спортивного события готовят развлекательную программу с участием шоу-номером и артистов, выступавших на Олимпиаде в Сочи. Билеты на этап Кубка мира в Миассе уже поступили в продажу в городские зрелищные кассы и кассы курорта «Солнечная долина».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления