RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Василий Демченко будет выступать за «Трактор» ещё два сезона

Василий Демченко будет выступать за «Трактор» ещё два сезона

Клуб продлил контракт с вратарём, которого в минувшем году вызвали в сборную России.

Голкипер пообещал и в будущем отдавать все силы родной команде

Челябинский «Трактор» продлил соглашение с вратарём Василием Демченко на два года. Об этом сообщили сегодня, 9 марта, в отделе информации и общественных связей клуба.

– Долго разговаривали, пришли к такому мнению. Я рад остаться в клубе ещё на два года, буду отдавать все силы команде, – заверил хоккеист.

Следующий сезон станет для воспитанника «Трактора» пятым в Континентальной хоккейной лиге. В этом сезоне голкипер провёл 35 матчей в регулярном чемпионате, пропуская в среднем 2,15 шайбы за игру при коэффициенте надежности 93,3%. Также вратарь принял участие в одной встрече в плей-офф: с показателями 1,60 и 94,1%.

Как сообщал ранее 74.ru, осенью прошлого года Василий Демченко и экс-нападающий чёрно-белых, а ныне форвард ЦСКА Валерий Ничушкин в составе сборной России стали обладателями Кубке Карьяла. Для нашей команды этот трофей стал первым за последние пять лет. В ноябре Демченко назвали лучшим голкипером КХЛ.

Напомним, нападающие Иржи Новотны и Дерек Рой могут покинуть «Трактор» в межсезонье. О расставании с чешским и канадским легионерами сообщил источник 74.ru. Уход легионеров связывают с невысокими результатами, которые они показали по ходу сезона.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео ТРАКТОР ТВ/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления