RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Два магнитогорца проведут 34 года в колонии за убийство гражданки Вьетнама

Два магнитогорца проведут 34 года в колонии за убийство гражданки Вьетнама

Мужчины задушили и сожгли жертву из-за 24 тысяч долларов.

Челябинский облсуд признал магнитогорцев виновными в разбое и убийстве 48-летней валютчицы из Вьетнама

Два жителя Магнитогорска признаны виновными в разбое и убийстве 48-летней гражданки Вьетнама Нгуен Тхи Ханг, промышлявшей обменом валюты. Мужчин приговорили к 34 годам колонии строгого режима на двоих и к крупному штрафу, сообщили 74.ru в пресс-службе Челябинского областного суда.

Как ранее сообщал 74.ru, 37-летний Рауф Мамедов и 34-летний Илгар Халилов в марте прошлого года убили женщину из-за 24 тысяч долларов, чтобы погасить свои долги и кредиты. Они разработали совместный план, согласно которому под предлогом обмена валюты заманили гражданку Вьетнама в тонированный ВАЗ-21124. Когда женщина села в машину, мужчины накинули ей на голову полимерный пакет и задушили её ремнем безопасности, после чего вывезли труп на свалку, где облили бензином и сожгли.

Суд признал Мамедова и Халилова виновными в убийстве по предварительному сговору из корыстных побуждений (пункты ж, з части 2 статьи 105 УК РФ) и в разбое в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей (пункты б, в части 4 статьи 162 УК РФ) и приговорил каждого к 17 годам колонии строгого режима, ограничению свободы сроком на два года и 150 тысячам рублей штрафа.

– В судебном заседании Мамедов полностью признал вину в убийстве и разбойном нападении, Халилов – частично, – рассказала руководитель пресс-службы Челябинского облсуда Евгения Нациевская. – Он сообщил, что он договаривался лишь ограбить потерпевшую, поскольку нуждался в деньгах, чтобы отдать долги, но не соглашался совершать убийство.

В качестве смягчающих обстоятельств при назначении наказания суд учёл наличие на иждивении у Мамедова троих малолетних, а у Халилова четырех несовершеннолетних детей, а также признание вины, молодой возраст, совершение преступлений впервые и состояние здоровья.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Добавим, это не первое подобное преступление в Магнитогорске. Как ранее сообщал 74.ru, в 2012 году здесь убили вьетнамца, также занимавшегося куплей-продажей валюты.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления