RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Большинство жалоб на миллиардные закупки регоператора капремонта Челябинской области оказались необоснованными

Большинство жалоб на миллиардные закупки регоператора капремонта Челябинской области оказались необоснованными

УФАС продолжает проверку по ещё 11 заявлениям.

Компании недовольны тем, как шёл отбор победителей

Региональная антимонопольная служба отклонила большую часть жалоб самарской и челябинской компаний на результаты аукционов по ремонту лифтов и общего имущества, проведённого регоператором капремонта Челябинской области. Ещё 11 из 30 обращений будут рассмотрены антимонопольной службой на следующей неделе.

— Сам факт поступления жалоб на результаты торгов говорит о высокой заинтересованности подрядчиков в участии в региональной программе капремонтов, а также о сложившейся здоровой конкуренции среди подрядных организаций, — прокомментировал ситуацию генеральный директор регоператора Вадим Борисов. — В любом случае в своих дальнейших действиях наша организация будет опираться на принятые решения Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области.

Он добавил, что речь идёт об итогах аукционов на 2018–2019 годы, и на текущее выполнение краткосрочного плана 2017 года эта ситуация не влияет.

Напомним, челябинская компания «СантехЛидер» пожаловалась, что их неправомерно не допустили к аукционам – подано 19 жалоб. А самарское ООО «Инженерный центр «Инжтехлифт»» указало, что в 11 аукционах по ремонту и замене лифтов регоператор включил работы по техническому освидетельствованию лифтов, хотя на эти работы должны проводить отдельные аукционы. Компании указали на нарушения в 11 аукционах по ремонту или замене лифтового оборудования и шахт и 19 аукционах на оценку техсостояния и проектирование капремонта многоквартирных домов.

Фото: Дарья Селенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления