RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские приставы арестовали Mercedes главврача, осуждённого за взятки

Челябинские приставы арестовали Mercedes главврача, осуждённого за взятки

Деньги, вырученные за автомобиль, пойдут на уплату многомиллионного штрафа.

Суд признал вину главврача в получении взяток на 65 тысяч рублей

Судебные приставы арестовали автомобиль осуждённого за взятки бывшего главврача коркинской больницы Ростислава Велигоши. Об этом сообщила руководитель пресс-службы управления ФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

— Арестован автомобиль Mercedes Benz E200, принадлежащий бывшему главврачу ГБ №2 Коркино. В июле 2017 года руководитель медучреждения был признан виновным в получении взятки. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в три миллиона 575 тысяч рублей, — напомнила Ольга Шебанова.

Как ранее сообщал 74.ru, Велигоша с октября 2012 по август 2014 года, будучи главврачом коркинской горбольницы №2, без конкурса заключал контракты на охрану медучреждения с единственным поставщиком услуг. За это получал подношения от представителей ЧОП. Суд признал его вину в получении взяток на 65 тысяч рублей и назначил штраф в 55-кратном размере от суммы взятки.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Фото с сайта Korkino-raion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления