RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Милиционер, допустивший побоище на «Торнадо», освобожден от наказания

Милиционер, допустивший побоище на «Торнадо», освобожден от наказания

Челябинский областной суд оставил в силе приговор в виде штрафа в 60 тысяч рублей бывшему майору милиции Михаилу Черняку, который был ответственным за обеспечение порядка на рок-фестивале «Торнадо-2010». От наказания подсудимый, согласно сентябрьскому решению миасского суда, освобожден в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, информирует пресс-центр управления Генпрокуратуры в УрФО.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в 2010 году Михаил Черняк являлся начальником изолятора временного содержания УВД Миасса. ИВС входит в систему милиции общественной безопасности, поэтому его руководитель и оказался назначен ответственным за порядок на рок-фестивале «Торнадо». Именно Черняку в тот уик-энд подчинялись все наряды, закрепленные за массовым мероприятием.

Как установило следствие, вечером 29 августа к стражу порядка подбежала одна из посетительниц «Торнадо» и сообщила, что за воротами собирается толпа пьяных мужчин с голыми торсами, которые затевают что-то недоброе. Черняк вышел за ворота, но не придал значения увиденному и вернулся обратно. При этом полицейский знал, что некоторые из собравшихся уже имели проблемы с законом – они сидели в его ИВС.

В суде Михаил Черняк своей вины не признал, однако был приговорен к штрафу за халатность – ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Практически сразу после побоища, 6 сентября, Черняк написал рапорт об увольнении по собственному желанию.

Подробности тех событий, а также приговор суда зачинщикам побоища читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления