RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бывший сити-менеджер Озерска может остаться в СИЗО как минимум до февраля

Бывший сити-менеджер Озерска может остаться в СИЗО как минимум до февраля

Областной суд рассмотрит жалобу адвоката экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова на решение от 13 декабря, согласно которому по ходатайству следствия бывший чиновник останется под стражей еще как минимум два месяца. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

На этой неделе начальник УФСБ по Челябинской области Сергей Старицын сообщил, что бывший сити-менеджер Озерска обратился в управление Генпрокуратуры по УрФО с просьбой дать правовую оценку действиям уполномоченного по правам человека в регионе Алексея Севастьянова, который, выступая о переводе подследственного из СИЗО в онкодиспансер, рассказал СМИ подробности состояния здоровья Тарасова.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, сотрудники УФСБ задержали Евгения Тарасова, его заместителей Валентина Гунина и Елену Крылову, а также директора ММПКХ Константина Новикова 21 июня.

По данным следствия, в ноябре 2011 года Тарасов дал указание руководителю ММПКХ заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. Этой фирме и были перечислены бюджетные средства – 25 миллионов 800 тысяч рублей. Со счета организации они были обналичены и, по данным УФСБ, поделены между участниками махинации пропорционально занимаемым должностям. А необходимую городу схему теплоснабжения за три с небольшим миллиона рублей разработал один из проектных институтов.

Тарасов и Гунин были взяты под стражу 25 июня.

Добавим, что после возбуждения уголовного дела Евгений Тарасов подал прошение об отставке, и оно было удовлетворено. Примечательно, что незадолго до этого прокуратура Озерска выяснила, что чиновник при поступлении на службу представил недостоверные сведения о доходах, а также не указал, что является учредителем в двух коммерческих организациях.

Заметим, что 26 декабря в Озерске пройдет заседание специальной комиссии, которая определит нового главу городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления