RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ряд оборонных предприятий Южного Урала будут приватизированы

Ряд оборонных предприятий Южного Урала будут приватизированы

Правительство Челябинской области подготовило перечень объектов оборонно-промышленного комплекса, которые будут востребованы под новое производство. Ряд заводов, которые долгое время не получали гособоронзаказ, могут быть приватизированы. Об этом заявил на подписании соглашения о сотрудничестве региона с ГК «Ростехнологии» губернатор Михаил Юревич, сообщили сегодня в пресс-службе главы региона.

Цель заключенного соглашения с «Ростехнологиями» – поддержка предприятий на внутреннем и внешнем рынках. Подписание документа стало очередным шагом в выстраивании взаимодействия между правительством региона и федеральными властями.

«В целом южноуральские предприятия ОПК обеспечены госзаказами, – подчеркнул губернатор Михаил Юревич. – Но есть и проблемные точки – это автоматно-механический завод и «Станкомаш».

ГК «Ростехнологии» объединяет 439 предприятий-разработчиков и производителей высокотехнологической промышленной продукции. В Челябинской области это ФГУП «Сигнал», ОАО «ФНПЦ «Станкомаш», ОАО «Завод «Пластмасс» и другие.

Согласно заключенному соглашению, правительство Челябинской области будет принимать участие в выработке антикризисных мер, в том числе по финансовому оздоровлению предприятий, содействовать в привлечении инвесторов и самое главное – вырабатывать механизмы по недопущению банкротства компаний.

«Сегодня корпорация «Ростехнологии» присутствует в области в качестве основного собственника на ряде крупных оборонных предприятий, наиболее значимые из которых – ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» и ОАО «Завод «Пластмасс», – комментирует вице-губернатор Иван Феклин. – Не секрет, что ОПК сейчас переживает не лучшие времена. В частности, «Станкомаш» находится в процедуре конкурсного производства. Региональное правительство и госкорпорация выработают антикризисные меры, направленные в первую очередь на сохранение основного вида деятельности оборонного предприятия по окончании банкротства. Фактически нам предстоит огромный объем работы».

Добавим, документ заключен сроком на один год с возможностью дальнейшего продления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления