RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В деле о перестрелке в Коркино появились новые фигуранты

В деле о перестрелке в Коркино появились новые фигуранты

В деле об убийстве бизнесмена из Коркино появились новые фигуранты. Однако пока следственные органы не готовы назвать конкретного подозреваемого в расстреле 42-летнего предпринимателя родом из Армении. Последние данные о ходе расследования корреспонденту Chelyabinsk.ru озвучил сегодня руководитель местного следственного отдела СК РФ Сергей Кистер.

«На данный момент точно установлено, что в перестрелке пострадали трое, – сообщил Сергей Кистер. – Два гражданина, этнические армяне, раньше отрицавшие причастность к стрельбе в Коркино, признались в участии в конфликте. Третий, русский по национальности, обратился в больницу уже перед самым Новым годом с ранениями лица и груди. Мы рассматриваем вариант, что стрельбу вели не только нападавшие, то есть, возможно, кто-то из раненых и есть убийца. Однако однозначно ничего пока сказать нельзя, так как есть вероятность, что к стрельбе причастны и какие-то граждане, оставшиеся невредимыми. Круг участников встречи 21 декабря все еще уточняется».

Также следствие пока не озвучивает мотив убийства и причину встречи участников вооруженного конфликта. Параллельно с работой в отношении раненых и оставшихся невредимыми идет проверка оказавшихся в распоряжении следователей образцов огнестрельного и травматического оружия. Если будет установлено, что какие-то стволы находились у владельцев незаконно, то вдобавок к убийству будут возбуждены уголовные дела по фактам незаконного оборота оружия.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 21 декабря днем на окраине Коркино у остановки общественного транспорта «Поселок Тимофеевский» неизвестные открыли огонь по своим оппонентам. По предварительной версии, армяне общались с преступниками, и в ходе их «беседы» аргументом стали пули. Погибший в результате перестрелки мужчина был индивидуальным предпринимателем, официально занимался благоустройством дорог и дворов в Челябинске. Вскоре после возбуждения уголовного дела появилась информация, что помимо убитого на остановке были ранены как минимум два человека – один в живот, другой – в ногу. Однако раненые обратились в больницы в Челябинске и упорно отрицали свою причастность к коркинским событиям.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления