RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура требует повысить температуру в домах Ленинского района

Прокуратура требует повысить температуру в домах Ленинского района

Прокуратура Ленинского района требует от руководства МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) повысить температуру воздуха в замерзающих жилых домах на улицах Севастопольская и Л. Толстого в Плановом. Сейчас в квартирах поселка столбик термометра не поднимается выше 16-17 градусов.

В надзорное ведомство обратились жильцы промерзших квартир. «В ходе проведения проверки установлено, что с 10 декабря 2012 года в домах по ул. Л. Толстого и Севастопольская отопление подается ненадлежащего качества, – сообщает помощник прокурора Ленинского района Евгения Басырова. – Прокуратурой района совместно со специалистами управления Роспотребнадзора области произведены замеры микроклимата в указанных жилых домах. Параметры не соответствуют требованиям санитарных правил и нормативов. Температура воздуха в жилых домах не превышает +16-17°С. МУП «ЧКТС» по настоящее время не приняты должные меры к восстановлению теплоснабжения указанных домов в необходимых объемах и необходимого качества».

Выяснилось, что администрация района неоднократно направляла в адрес МУП письма и телефонограммы, требуя устранить неисправности. Этот вопрос обсуждался на совещании по коммунальным вопросам, но пока все тщетно.

По словам Евгении Басыровой, сегодня, 29 января, директору ЧКТС Сергею Лобанову прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунальных услуг и санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, в отношении техника абонентского отдела возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления