RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юноше из Сатки дали девять лет за расправу над студентом колледжа

Юноше из Сатки дали девять лет за расправу над студентом колледжа

Саткинский городской суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима 18-летнего местного жителя, признанного виновным в убийстве своего знакомого. Два приятеля осужденного за помощь в сокрытии преступления заплатят штрафы в 30 и 40 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Убийство произошло вечером 30 марта прошлого года. Ренальдо Юнусов гостил в квартире одного из друзей. Здесь же находились хозяин квартиры, еще один знакомый Ренальдо и будущий потерпевший. Как установил суд, хорошо выпив, Юнусов поссорился с 20-летним студентом горно-керамического колледжа и начал избивать его. Удары наносил всем, до чего дотягивался – от ложки и вилки до молотка и трубы от пылесоса.

Закончив драться, все четверо ушли из квартиры. В отвалах местного промышленного предприятия наступила развязка: Ренальдо снова напал на студента, ударил того ножом в грудь, а затем, схватив камень и повалив жертву на землю, нанес еще множество ударов. В итоге студент скончался от многочисленных травм. Наблюдавшие за процессом приятели помогли убийце скрыть следы преступления: труп оттащили в погреб заброшенного гаража, окровавленный снег завалили чистым. Затем молодые люди (самому старшему на тот момент было 19 лет) купили три литра бензина, облили тело и подожгли.

Напомним, первоначально следствие рассматривало версию, что поводом для убийства послужил долг в четыре тысячи рублей. Кроме того, хотя именно за нанесение смертельных травм осужден лишь Ренальдо, отец убитого саткинца был уверен, что на деле к убийству причастны все трое подельников.

Добавим, что Юнусов по решению суда должен выплатить родственникам убитого компенсацию морального вреда в 270 тысяч рублей.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления