RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тенор из Петербурга вернет челябинцев в Сорренто

Тенор из Петербурга вернет челябинцев в Сорренто

В среду, 13 февраля, на сцене концертного зала им. Прокофьева выступит один из лучших молодых теноров России, лауреат многих международных конкурсов, студент Санкт-Петербургской государственной консерватории Евгений Южин. В программе с названием «Вернись в Сорренто» в его исполнении прозвучат русские романсы и неаполитанские песни.

Лирический тенор Евгения Южина столичная публика оценила давно, но в городах России этот исполнитель пока малоизвестен. Не так давно Евгений Южин и талантливый петербургский концертмейстер Константин Ганшин начали активно гастролировать по России с сольными программами. И у певца появилось много почитателей, называющих его «Лемешевым XXI века», «лирическим героем» и даже «золотым тенором России». Как утверждает пресса, Евгению Южину предлагал покровительство бывший продюсер Николая Баскова Борис Шпигель, но Евгений отказался: не захотел, чтобы его называли «вторым Басковым».

Репертуар молодого певца состоит в основном из нестареющей классики: оперные арии, классическая камерная музыка, золотые шлягеры советской и зарубежной эстрады, русские романсы и неаполитанская музыка. Кроме того, есть произведения, написанные самим певцом.

Успех к Южину пришел довольно рано. Первой серьезной победой увенчалось участие певца в детско-юношеском международном фестивале Italian Magic в Венеции. Тогда ему было всего лишь 14 лет. А после блистательной победы на конкурсе молодых исполнителей русского романса «Романсиада–2007», где талант певца отметили такие мэтры, как Тамара Синявская и Николай Сличенко, известность к Южину пришла всерьез и надолго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления