RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Студенты кыштымского филиала ЮУрГУ пожаловались на холод в аудиториях

Студенты кыштымского филиала ЮУрГУ пожаловались на холод в аудиториях

Студенты филиала Южно-Уральского госуниверситета в Кыштыме, вышедшие в понедельник на учебу после каникул, пожаловались на холод в вузе. В аудиториях, по их данным, всего около 15 градусов, а в коридор нельзя выйти без шапки. Глава города Людмила Шеболаева в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru объяснила, что здание не успело прогреться после планового профилактического отключения сети, но в кабинетах уже тепло.

«Уже сто лет нет отопления: в аудитории около 15 градусов, а в коридор вообще без шапки не выйдешь, – сообщил редакции сайта студент ЮУрГУ, пожелавший остаться неназванным. – На перемену вчера на улицу ходили греться. Говорят, что отопление подключили, но здание не прогревается, а занятия нам не переносят, морозят всех».

Людмила Шеболаева уточнила, что во время каникул (заочники занимались в другом здании. – Прим. автора) власти Кыштыма провели в вузе работы по профилактике сети после ЧП, которое произошло в конце прошлого года. «Работы завершили неделю назад, – подчеркнула глава. – Отопление совершенно точно дали, но, поскольку здание долго стояло без тепла, в коридорах еще холодно. В кабинетах, где занимаются студенты, тепло. В этом меня заверила директор филиала. В некоторых, правда, по ее словам, включены пушки для обогрева. В здании есть два проблемных стояка, но в тех помещениях занятия не проводятся».

В доме, где расположился вуз, по словам Людмилы Шеболаевой, летом планируют полностью заменить старую тепловую сеть. Уже подготовлен соответствующий проект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления