RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ИК-8, где за неделю скончались двое осужденных, наказали 12 сотрудников

В ИК-8, где за неделю скончались двое осужденных, наказали 12 сотрудников

По требованию прокуратуры наказаны 12 работников челябинской исправительной колонии №8, где за одну неделю января скончались двое заключенных. Сотрудники ГУФСИН должны были обеспечивать безопасность отбывающих уголовное наказание осужденных и вести с ними воспитательную и психологическую работу, пояснила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Напомним, вечером 19 января на полу камеры штрафного изолятора обнаружили труп осужденного, отбывавшего наказание за грабеж. ГУФСИН сообщило, что он скончался от отравления неизвестным веществом. Однако в ходе проверки выяснилось, что в ШИЗО его поместили дежурные исправительного учреждения до протрезвления, так как осужденный был пьян. В изоляторе, по версии прокурорских работников, у пьяного произошел конфликт с другим арестантом. По версии следствия, именно сосед нанес погибшему смертельные удары – потерпевший погиб от перелома костей черепа.

Через неделю, 27 января, в производственном помещении той же колонии №8 было обнаружено тело 24-летнего заключенного, который повесился на своей одежде.

«По факту обнаружения мужчины мертвым в камере штрафного изолятора возбуждено и расследуется уголовное дело, – озвучила результаты доследственных проверок Оксана Моржеухина. – Другой – покончил жизнь самоубийством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления