RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские спортсмены возродили тимуровское движение

Южноуральские спортсмены возродили тимуровское движение

Юные спортсмены в преддверии Дня Победы начали тимуровские субботники в квартирах ветеранов войны, труда и спорта. Сегодня, 18 апреля, дети побывали в гостях у заслуженного тренера России по боксу Альберта Беляева и председателя Совета ветеранов хоккея Южного Урала Бориса Богуславского, сообщила пресс-секретарь минспорта Челябинской области Елена Ермолаева.

«Мы не только в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, но и должны помнить историю своей страны – ее трагические страницы и достойные повторения примеры, – считает министр спорта челябинской области Юрий Серебренников. – Тимуровское движение советских времен – хорошая традиция, достойная уважения. А молодое поколение и сегодня способно на добрые и душевные поступки».

На предложение о проведении тимуровских субботников первыми откликнулись федерации бокса, тхэквондо, современного пятиборья. Девушки-спортсменки решили взять на себя генеральную уборку в домах пожилых людей, а юноши поучаствуют в тех делах, где нужна мужская сила. Особое внимание спортсмены окажут одиноким пожилым людям.

Альберт Беляев был очень рад трудолюбивым гостям. Долго разговаривал с представителями федерации, директором центра олимпийской подготовки по боксу Николаем Попковым. «Такие встречи и помощь очень важны и нам самим, и спортсменам, – признался Попков. – Для наших уважаемых ветеранов общение становится бесценным».

Борис Богуславский по-спортивному четко определил задание для юных тимуровцев-тхэквондистов. Ребята помогли сделать влажную уборку, помыли полы. «Очень приятна такая забота и внимание, – поделился впечатлениями ветеран. – Хочется почаще встречаться с молодежью, ведь не только нам помощь нужна, но и мы можем помочь – мы знаем очень много интересного о спорте, наш жизненный и спортивный опыт пригодится ребятам».

Добавим, тимуровские акции спортсменов в Челябинской области будут продолжены.

Фото: Фото Елены Ермолаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления