RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Детеныша трубкозуба в Екатеринбурге могут назвать Чебаркулем

Детеныша трубкозуба в Екатеринбурге могут назвать Чебаркулем

Единственный родившийся в России детеныш одного из самых загадочных животных Земли – трубкозуба – может получить имя Чебаркуль. Это один из 600 вариантов, присланных со всех уголков страны в ходе конкурса, организованного Екатеринбургским зоопарком, сообщили в пресс-службе учреждения.

Трубкозуб – млекопитающее среднего размера, внешне напоминающее свинью с удлиненной мордой, заячьими ушами и сильным мускулистым хвостом, похожим на хвост кенгуру. Его местное название аардварк (aardvark) переводится с африкаанса как «земляная свинья»Малышка трубкозуба родилась в зоопарке 28 февраля, став первой в России. Конкурс на лучшее имя объявили неделю назад. «Прислано более 600 вариантов имен. За судьбой детеныша активно следят в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске, о чем можно судить по дошедшим письмам с вариантами имен, – рассказали в пресс-службе. – Самыми популярными вариантами стали Нюша, Фаня, Трубочка. Есть и оригинальные имена: Чебаркуль, Чупакабра и Уникум».

Для участия в конкурсе необходимо свои варианты имени прислать на электронную почту pr@ekazoo.ru или написать на странице зоопарка в соцсети. Победителя, приславшего самое интересное имя, ждут подарки и, конечно же, встреча с маленькой звездой. Конкурс продлится до 26 апреля, в этот же день зоопарк объявит победителя и обнародует имя малышки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления