RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Надо успеть до холодов: у челябинского зоопарка появятся масштабные граффити с животными и пейзажами

Надо успеть до холодов: у челябинского зоопарка появятся масштабные граффити с животными и пейзажами

Художник Тимур Абдуллаев планирует завершить работу до конца октября 

На рисунке будут исчезающие виды животных

На стенах вдоль челябинского зоопарка появятся масштабные граффити с животными и пейзажами. Над рисунками будет работать художник Тимур (Бразил) Абдуллаев. Он сообщил 74.ru, что планирует закончить проект до конца октября.

— Мы облагородим стены вдоль зоопарка на улице Труда и на подъезде к его входу, — рассказал Тимур. — Будут животные, пейзажи, а на большой стене у электроподстанции — рисунок для конкурса «Русского географического общества». Стрит-арт на конкурс нужно прислать до 31 октября.

Эскиз согласован, на днях художник примется за работу

В планах у художника также — большой рисунок на фасаде дома в селе Долгодеревенское.

Белая лошадь — символ герба Сосновского района

— Там местный меценат хочет сделать подарок селу — уральский пейзаж с изображением белой лошади, — добавил Тимур (Бразил) Абдуллаев. — И плюс мы заканчиваем проект в здании детской городской больницы № 8.

Художники украсили стены больницы в Металлургическом районе мультяшными персонажами
Рисунки появились благодаря благотворительному проекту

А недавно граффитист нарисовал на многоэтажке по заказу жилого комплекса «Олимпийский» челябинского хоккеиста.

О планах запечатлеть на стенах домов символ челябинского хоккея Тимур Абдуллаев говорил ещё летом, когда закончил работу над изображением вратаря Игоря Акинфеева, отбивающего ногой пенальти в матче против сборной Испании.

— На согласование эскиза с застройщиком у меня ушло недели две. Сама работа занимает обычно несколько дней — от нанесения разметки на стену до финальных штрихов, — рассказал он. — Здесь сделали всё за три дня. Получилось очень круто!

Тимур работал над граффити один. Говорит, что двое художников не поместились бы на одном подъёмнике

Рисунок выполнен в такой же геометрической стилистике, что и граффити с Акинфеевым На изображение форварда «Трактора» ушло 60 баллончиков краски и около 10 литров фасадной краски.

— Это игрок не «Трактора», а «Белых медведей». Никакой привязки к конкретному хоккеисту нет, — говорит Тимур. — Это просто образ нашей команды с номером 74, который совпадает с нашим регионом.

Граффити Тимура Абдуллаева украшают разные города России. В сентябре в горсаду имени Пушкина команда художника нарисовала на фасаде театра-музея посреди парка гигантскую книжную полку с детскими сказками. В июле возле Алого Поля Brazil нарисовал портрет тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. А месяц назад на фасаде многоэтажного дома в посёлке Рощино под Челябинском Тимур Абдуллаев нарисовал вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева, отбивающего ногой пенальти в матче против Испании. На соседних домах в скором времени художник планирует нарисовать баскетболистов.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления