RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Застройщики раскрывают секреты: как купить квартиру без «сомнительного прошлого» по выгодной цене

Застройщики раскрывают секреты: как купить квартиру без «сомнительного прошлого» по выгодной цене

Спикеры строительных компаний раздают советы 19 и 20 апреля

Гости ярмарки смогут сравнить цены на квартиры в разных районах города и выбрать подходящий для себя вариант

Все чаще южноуральцы делают выбор в пользу новостроек. Привлекает мысль, что в квартире никто ранее не жил, не последнюю роль также играет гарантия юридической чистоты, новые коммуникации и современная инфраструктура. Если и вы решили поменять свою «вторичку» на совершенно новое жилье, но не знаете, как к этому подступиться, — есть вариант. В Челябинске 19 и 20 апреля пройдет «Ярмарка квартир». Застройщики и их представители — в том числе из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы — расскажут, как выбрать «правильную» квартиру и проверить девелопера на надежность, а также ответят на вопросы об ипотечных программах и раскроют все нюансы сделок с новостройками.

Местные компании представят собственные объекты недвижимости. Гости ярмарки смогут сравнить цены на квартиры в разных районах города и выбрать подходящий для себя вариант. Например, ООО «ЧелСтройИнКом» расскажет о 10-этажном доме комфорт-класса ЖК «Сокол». Комплекс расположен в самом центре Северо-Запада, недалеко от ЧелГУ. На огороженной территории работает видеонаблюдение, есть собственный благоустроенный сквер, где любят гулять и отдыхать местные жители. Окна с панорамным остеклением выходят на университетский ботанический сад и городской бор.

ФСК «Западный луч» представит свой проект, который, без сомнений, может похвастаться удачным расположением. 25-этажные высотки «Западного луча» находятся в центре города и при этом — в шаговой доступности от лесопарка. По соседству с комплексом есть крупные супермаркеты, ледовая арена, кинотеатр и прочие места отдыха. Не менее удачное расположение и у Клубного дома бизнес-класса Gagarin Rеsidencе. Он буквально утопает в зеленом хвойном море, ведь находится прямо в сосновом бору. Здесь можно приобрести резиденции площадью от 44 до 500 м2 — со свободной планировкой и возможностью объединения.

Еще один «курортный» вариант — от АПРИ «Флай Плэнинг». ЖК «Привилегия» расположен на берегу Шершневского водохранилища. При этом до центра Челябинска рукой подать — 15 минут на машине. Атмосферу уютного загородного поселка создает малоэтажная застройка, террасы на первых этажах и внутренний «двор-сад» в каждом из домов. Покупатели оценят увеличенную высоту потолков (4 метра!) и окна в пол. «Квартал у озера», как можно догадаться, расположен на берегу водоема. У жителей района есть возможность проводить вечер на пляже или созерцать гладь Первого озера прямо из квартиры.

«Манхэттен», пожалуй, самый заметный ЖК sky-класса на челябинской линии горизонта — его высота 24 этажа. Горожанам «Манхэттен» полюбился не только за яркий конструктивистский фасад, но и за просторные квартиры и благоустроенную территорию. Местные дети проводят время на спортплощадке с тренажерами, футбольном поле, в игровых комплексах, а взрослые наслаждаются отдыхом в специально обустроенных пространствах. ЖК с повышенным уровнем комфорта находится в деловом центре города и при этом с видом на лесопарк. «Вишневая горка» — еще один значимый проект ООО «РиэлтСтройком». Это один из самых крупных и быстрорастущих кварталов на территории Челябинской области. Чистый воздух, зеленые дворы, безопасная среда и, конечно, просторные квартиры с разнообразными планировками — все, что нужно для радостной жизни с семьей.

Копейчане — или те, кто желает переехать в спутник Танкограда — смогут найти для себя приемлемые варианты. Жилой район «Калина» находится почти в самом центре Копейска — 15 минутах ходьбы от ТК «Слава». В непосредственной близости есть детские сады, общеобразовательные школы и центр искусств. Квартиры продаются как с чистовой отделкой — можно сразу заехать и жить, так и с предчистовой, давая возможность каждому стать дизайнером и создать свой интерьер.

«Виктория» — самый близкий к Челябинску новый жилой комплекс в Копейске. Здесь представлены квартиры с современной чистовой отделкой, 25 видов планировок от оригинальных студий до комфортных трехкомнатных квартир. Благоприятная экология и возможность купить готовую квартиру по цене строящейся — хороший вариант для жителей Копейска и Челябинска.

Но вернемся в Челябинск. На Краснопольской площадке не так давно появился ЖК «Покровский». Здесь продаются квартиры, которые не требуют дополнительных вложений — все уже готово к заселению. Развитый окружающий район прекрасно подходит для комфортной семейной жизни. Все три комплекса представляет компания ООО «КПД Заказчик».

Свои проекты на ярмарке покажет девелопер ООО «Никс». В частности, большой и современный жилой комплекс «Ярославский» — это несколько домов переменной этажности в монолитно-каркасном исполнении. Его отличает выгодное месторасположение: вблизи Шершневского водохранилища и Изумрудного карьера. «О2» — это не только формула кислорода, но и название нового ЖК в экологически чистом районе. Он состоит из четырех десятиэтажных домов с благоустроенной придомовой территорией. Одно из главных преимуществ комплекса — максимум форматов, метражей и планировок жилья.

Строительная компания «Икар» реализует два концептуальных проекта жилой недвижимости: «Вместе» и «Территория». ЖК «Вместе» — это целый микрогород из 12 жилых домов, объединенных философией «место силы, роста и мощной энергетики». Дефицит общения, душевности и добрососедства будет восполнен созданной в новом квартале дружеской атмосферой и концепцией благоустройства. Жилой комплекс «Территория» является новой архитектурной доминантой города, воплотившей в себе концепцию «белой архитектуры»: функциональность и эстетика минимализма. Дворы без машин, безопасная территория и безбарьерная среда — все эти преимущества предлагает покупателям строительная компания «Икар» в своих проектах.

Жители Челябинска, которые мечтают перебраться в более крупный город, смогут подготовиться к переезду прямо на ярмарке. На мероприятии они узнают о ценах на квадратные метры в Екатеринбурге, Питере и Москве и смогут дистанционно найти замену челябинскому жилью. Кроме того, ООО «ЦДС» — эксклюзивный представитель ПАО «Группа ЛСР» в Челябинской области, расскажет, как челябинцам потянуть столичные цены и найти здесь представительства иногородних застройщиков (да-да, они существуют).

Конечно, не обойдет стороной повестку и закон о долевом строительстве. Строительные компании постараются развеять заблуждения и мифы, связанные с этим проектом, расскажут, почему участие в «долевке» стало безопасным и просветят участников насчет эскроу-счетов. И еще одна хорошая новость: эксперты говорят, что сейчас есть возможность «обхитрить» рынок и опередить возможный рост цен.

Для всех гостей «Ярмарки квартир» участники приготовили спецпредложения: презентации банковских программ кредитования и даже скидки на квартиры. На мероприятии можно будет записаться на дополнительную консультацию к специалистам строительных компаний, экскурсию по жилым комплексам и на показы демоквартир.

«Ярмарка квартир» будет идти два дня: 19 апреля с 13:00 до 19:00 и 20 апреля с 12:00 до 17:00. Застройщиков разместит на своей территории Банк ВТБ (ПАО) в офисе по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 28.

Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления