RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Хозяйка квартиры в челябинской многоэтажке, затопленной фонтаном кипятка, добилась компенсации

Хозяйка квартиры в челябинской многоэтажке, затопленной фонтаном кипятка, добилась компенсации

Рассказываем, какую сумму пенсионерке помогла получить прокуратура

Последствия ЧП жители дома на проспекте Победы, 336 устраняли несколько дней

Челябинке, квартира которой пострадала из-за обрушившегося на многоэтажку фонтана кипятка, выплатили 61 тысячу рублей. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— В результате коммунальной аварии женщине, проживающей в этом доме, причинён ущерб в размере 61 тысячи рублей, — уточнила Наталья Мамаева. — Между теплоснабжающей компанией АО «УСТЭК-Челябинск» и СПАО «Ингосстрах» заключен договор страхования за причинение вреда в результате аварии. Причинённый заявителю ущерб возмещён в полном объёме.

Видео: читатель 74.ru

В прокуратуре добавили, что сотрудник «УСТЭК-Челябинск», по чьей вине произошёл прорыв трубы, уволен из организации.

Коммунальная авария произошла 6 февраля около многоэтажки на проспекте Победы, 336. На дом обрушился фонтан кипятка, здание промокло полностью. Жильцам пришлось спешно эвакуироваться, а затем в течение нескольких дней они сушили квартиры и устраняли последствия ЧП.

Если вы забыли, что происходило на проспекте Победы, 336 в день аварии, посмотрите наш фоторепортаж с места крупной аварии.

16 апреля на Северо-Западе Челябинска случилось ещё одно масштабное коммунальное ЧП. В результате плановых испытаний теплосетей компанией АО «УСТЭК» прорвало трубу, 700 домов остались без горячей воды и тепла. Улицу залило кипятком, перекрёсток заволокло густым белым паром. Пять человек получили ожоги ног. Двое их них — мужчины 19 и 46 лет — оказались в больнице.

Прокуратура пришла к выводу, что авария произошла по вине теплоснабжающей организации, и вручила гендиректору АО «УСТЭК-Челябинск» представление об устранении нарушений.

Пострадали в коммунальной аварии, и вам отказали в возмещении ущерба? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления