RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Помогали студенты и мамочки с детьми»: Челябинску подарят на 9 Мая граффити длиной 40 метров

«Помогали студенты и мамочки с детьми»: Челябинску подарят на 9 Мая граффити длиной 40 метров

Какое место отдыха украсит панорамная картина

Масштабная панорама разместится на полукруглой стене одноэтажного здания

Челябинску подарят на 9 Мая панорамную картину длиной 40 метров. Над граффити работают Тимур Бразил Абдуллаев, Павел Вируз Дериглазов и другие художники вместе с жителями города. Готовый рисунок обещают представить в ближайшие два дня.

Каждый мог принять участие в создании граффити

— В рамках проекта «Яркий город» команда граффити Graffiticrew совместно с администрацией МАУ «Сад Победы» решили провести праздник для горожан в виде большого мастер-класса, где уже приняли участие несколько граффити-художников, студенты, мамочки с детьми и активные жители Челябинска, — рассказал 74.ru Тимур Бразил Абдуллаев. — Сейчас идёт этап дорисовки панорамной картины, он займёт один-два дня.

Художники решили напомнить челябинцам, как велись бои за победу

Граффити на тему Великой Победы в Челябинске рисуют седьмой год подряд. На этот раз площадка выбрана символичная — панораму площадью 100 квадратных метров разместят у стелы в Саду Победы.

На дорисовку картины уйдёт ещё один-два дня

Кроме того, на улицы Челябинска выйдет праздничный троллейбус-танк.

— Это была идея водителя троллейбуса, но «ЧелябГЭТ» предлагал другой эскиз, не такой крутой, — уточнил Тимур Бразил Абдуллаев. — Я решил соединить троллейбус и танк, идея понравилась. На изображении будут играть языки пламени, подчёркивая динамику движения.

Граффити Тимура Абдуллаева украшают разные города России. В сентябре в челябинском горсаду имени Пушкина команда художника нарисовала на фасаде театра-музея посреди парка гигантскую книжную полку с детскими сказками.

В июле возле Алого Поля художник сделал портрет тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Это не первая работа Тимура во время чемпионата мира. До этого он рисовал в разных городах Роналдиньо, Рамоса, а недавно на стене в детской изобразил трио выдающихся футболистов — Месси, Роналдо и Салаха.

А в Калининградской области 20-метровые граффити, сделанные челябинскими художниками, закрасили серой краской. Жителям курортного города Светлогорска не понравилась патриотическая тема, и они попросили изменить картинку на набережной.

Хотите рассказать о том, как Челябинск преображается ко Дню Победы? Ждём сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления