Город Масштабное отключение света в центре Челябинска оставит горожан без троллейбусов

Масштабное отключение света в центре Челябинска оставит горожан без троллейбусов

Из-за ремонтных работ в городе не будут работать МФЦ

На время работ горожанам придётся пересесть на бензиновый транспорт или ходить пешком

Крупное отключение электричества в субботу, 15 июня, оставит челябинцев без троллейбусов на ряде привычных маршрутов. Об этом сообщила администрация города. Отключение света также повлияет на работу офисов МФЦ и отдела ЗАГС в Центральном районе.

Ночью с 01:30 до 11:30 специалисты «Челябэнерго» будут убирать грозозащитный трос и монтировать ограничители перенапряжения. Эти работы связаны с подготовкой к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года. На период этих мероприятий движение троллейбусов по улицам Энгельса, Труда, Братьев Кашириных, Чичерина, Воровского и проспекту Ленина остановят. Обесточены будут и светофоры. Троллейбусы направят по видоизменённым маршрутам.

  • № 8 ЧКПЗ — железнодорожный вокзал;

  • № 10 Молдавская — Братьев Кашириных и «Солнечный берег» — железнодорожный вокзал;

  • № 14 ЧМК — Братьев Кашириных;

  • № 19 вокзал — Первоозерный — ТЭЦ-3;

  • № 26 АМЗ — Первоозерный;

  • № 17 — отменен.

— В связи с проведением работ на сетях и отключением электроснабжения во всех офисах МФЦ города Челябинска прием граждан осуществляться не будет, — сообщили в администрации Челябинска. — В центральном отделе ЗАГС выдача готовых документов приостановлена, а заявления принимаются только на бумажных носителях.

Кроме того, без света останутся КХП им. Григоровича, «Макфа», «Полёт», НИИТ, «Метрострой», а также вузы и госучреждения: ЮУрГУ, ЧГАУ, управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД, управление Федерального казначейства по Челябинской области. На время останется город и без развлечений, ведь обесточены также будут ТРК «Гагарин Парк», ТК «Калибр», Исторический музей, зоопарк, центральный парк имени Гагарина, спорткомплекс «Динамо» и ледовый дворец «Уральская молния». На период работ электричества лишатся тысячи челябинцев на Северо-Западе и в центре города.

Столкнулись с коммунальными проблемами в результате отключения света? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления