RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Попал в молоко: экс-директор «Трактора» возглавил предприятие в Магнитогорске

Попал в молоко: экс-директор «Трактора» возглавил предприятие в Магнитогорске

Как прокомментировали назначение Ивана Сеничева в холдинге, в который входит комбинат

Иван Сеничев, ранее занимавший должность вице-губернатора Челябинской области, вернулся в родной город на ММК

Экс-директор челябинского хоккейного клуба «Трактор» и бывший вице-губернатор области Иван Сеничев возглавил Магнитогорский молочный комбинат, входящий в холдинг «Российское молоко». Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе холдинга.

— Иван Викторович Сеничев уже приступил к работе. Предыдущий директор Магнитогорского молочного комбината Игорь Столяров также продолжает работать на предприятии. Он будет выполнять функции операционного директора.

Ещё вчера информацию о новом месте работы Ивана Сеничева называли слухами.

— Да у него же нет никакого опыта в пищевой промышленности! — удивлялись эксперты.

При этом в минувшую пятницу экс-директор «Трактора» встречал на молкомбинате председателя городского собрания Александра Морозова, который вручал награды сотрудникам предприятия в честь 90-летия Магнитогорска.

Корреспондент 74.ru позвонил Ивану Сеничеву, но он бросил трубку сразу после того, как представился журналист.

Юбилей Магнитогорска Иван Сеничев встречал уже на новом рабочем месте 

В группу компаний «Российское молоко» входит пять предприятий по переработке молока и производству молочной продукции: молкомбинаты в Челябинске, Магнитогорске, Новоуральске Свердловской области и Стерлитамаке (Башкортостан), а также племзавод «Россия». Владелец холдинга «Росмолоко» — известный челябинский бизнесмен Дмитрий Еремин.

Лёд и «пламя» Ивана Сеничева

Об уходе Ивана Сеничева с поста директора «Трактора» врио губернатора Алексей Текслер объявил 4 апреля. Бывший вице-губернатор руководил хоккейным клубом три с лишним года — с января 2016 года. За это время он «прославился» угрозами общественнику Николаю Ольховскому, когда тот обратился в Генпрокуратуру с требованием проверить бюджетные расходы чёрно-белых. За Сеничева извинялся перед Николаем занимавший на тот момент должность губернатора Борис Дубровский.

В конце 2015 года, когда Сеничев работал замом главы региона, разгорелся конфликт властей с ЧОП «Питон», осуществлявшим охрану губернатора. Убеждая Игоря Калугина передать областной администрации два внедорожника Range Rover, чиновник произнёс нецензурную фразу, которая стала мемом и попала в топ-10 высказываний российских политиков.

Хотите поделиться информацией о кадровых перестановках в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления