RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Возьмутся за привокзальную площадь: в Челябинске к саммитам расширили список гостевых маршрутов

Возьмутся за привокзальную площадь: в Челябинске к саммитам расширили список гостевых маршрутов

Порядок обещают навести ещё на пяти улицах

Неужели с привокзальной площади уберут уродливые ограждения?

Челябинские власти расширили список гостевых маршрутов. К 38 наименованиям добавились ещё пять.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте мэрии, к гостевым маршрутам теперь отнесены улица Курчатова в границах Энгельса — Свердловского проспекта, улица Степана Разина, привокзальная площадь, переулок Дачный от Троицкого тракта — до Чапаева и улица Володарского — от Труда до Карла Маркса.

Изменение списка гостевых маршрутов потребует внесения корректировок в нормативные акты. Как сообщается в документе, теперь на этих участках будут действовать особые правила благоустройства и размещения рекламных конструкций.

До этого к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске определили 38 гостевых маршрутов. Власти пообещали, что на этих участках сделают безупречные дороги, отремонтируют фасады домов, уберут нелегальные киоски и рекламу. Порядок должны навести на улицах Пушкина, Советской, Набережной, Береговой, Коммуны, Маркса, шоссе Металлургов, 50-летия ВЛКСМ, Черкасской, Жукова, Богдана Хмельницкого и других.

Горожане вообще начали сомневаться, что саммиты ШОС и БРИКС проведут в столице Южного Урала, так как больших изменений на улицах не видно. В июне прокуратура Челябинска потребовала от мэрии пересмотреть работу по благоустройству города к событиям международного масштаба. В надзорном ведомстве обратили внимание, что чиновники затягивают со сносом незаконных киосков, медленно снимают вывески и баннеры, не соответствующие дизайн-коду, и не торопятся закрашивать рекламу интернет-магазинов наркотиков на стенах многоэтажек.

А вы замечаете изменения на гостевых маршрутах?

Опрос завершен 10.07.2019
Да, чувствуется, что город преображается
3%
Пока видим только ремонт дорог
12%
Да, изменения есть, но очень незначительные
23%
Ничего не меняется, город грязный
62%
Недовольны благоустройством? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления