Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Снимают запреты: возле долгостроя в центре Челябинска демонтируют забор, закрывающий проезд машин

Открывать движение в этом месте власти не планировали раньше декабря, но теперь всё изменилось

Со стороны улицы Коммуны проезд по-прежнему преграждают ворота

Поделиться

На улице Васенко в центре Челябинска демонтируют бетонный забор, блокирующий движение автомобилей. Его устанавливали рядом со строящимся гостинично-спортивным комплексом к саммитам ШОС и БРИКС. Но теперь дорога вновь станет проезжей.

— Большую часть забора уже убрали. Осталась пара плит и ворота, — сообщили читатели 74.ru.

Объектом занимался предприниматель Артур Никитин. На месте старого долгостроя («скелет» торчит в центре больше 13 лет) он планировал возвести гостинично-спортивный комплекс с подземной автостоянкой. Разместить там планировали делегации саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Но в мае дирекция подготовки международных мероприятий заявила, что комплекс могут не успеть построить вовремя. Тем не менее на улице Васенко закрыли движение автомобилей. 

Ограничения, по сообщениям мэрии, должны были действовать с 31 мая по 31 декабря этого года. Но, судя по демонтажу забора, проезжей улица Васенко станет уже в ближайшие дни.

— Я думаю, гостиница к саммитам не нужна. Основные мероприятия перенесены. А существующего номерного фонда достаточно для проведения мероприятий саммитов, — сообщила 74.ru представитель дирекции по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС Ирина Чиркова.

Будут ли достраивать комплекс, пока неясно. 19 июля во время визита в Магнитогорск Владимир Путин заявил о переносе основных мероприятий саммитов ШОС и БРИКС в Санкт-Петербург. А накануне, 15 августа, был подписан указ об этом.

Новость дополняется.

Готовы поделиться интересными проектами в строительстве? Ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»,  а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter