RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Бумага, пакеты ветром разносятся»: врио мэра потребовала прибрать Челябинск ко Дню города

«Бумага, пакеты ветром разносятся»: врио мэра потребовала прибрать Челябинск ко Дню города

Особо градоначальник обратила внимание подчинённых на траву и торговцев

Наталья Котова состояние Челябинска накануне Дня города оценила как «неплохо»

Временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании поручила главам районов навести порядок перед Днём города. Она напомнила, что основной праздник будет в субботу, 7 сентября, но торжественные мероприятия уже начались.

— Будет много гостей, поэтому обратите внимание на гостевые маршруты, — обратилась Котова к главам. — Я вчера объезжала город. В общем неплохо. Но есть моменты. Бумага, пакеты ветром разносятся. Кошение травы надо продолжать.

Глава города также поинтересовалась у представителя «Южуралмоста» Алексея Струговца, началась ли очистка парковочных карманов и прилотковых территорий. Он ответил, что работа идёт. Также Котова попросила подчинённых обратить внимание на незаконную торговлю.

Уже сегодня к празднику начнут готовить и центр города — разберут скейт-парк на площади Революции, а затем приступят к монтажу главной сцены ко Дню города. Об этом Наталье Котовой сообщил вице-мэр Сергей Авдеев.

— Тяжёлая неделя будет. Будем готовиться ко Дню города и выборам. Задействуем в День города более 20 площадок, — напомнила Наталья Котова. — Основная масса мероприятий приходится на 6, 7, 8 сентября. Самое большое количество — на субботу. Мы попробовали охватить весь город, чтобы праздничные площадки работали в каждом районе. Нам хочется, чтобы жителям города этот праздник понравился и надолго запомнился.

На 283-летие Челябинска приедет немало звёзд

Праздновать День города в Челябинске 7 сентября начнут не с самого утра, как это было в предыдущие годы, а с полудня. Всего в этот день запланировано 25 мероприятий. Подробную афишу можно найти в материалах 74.RU.

Есть интересные данные о праздновании Дня города? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления