RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Челябинск против выбросов Засыпало за 15 минут: автомобили челябинцев в промзоне покрылись слоем жёлтой пыли

Засыпало за 15 минут: автомобили челябинцев в промзоне покрылись слоем жёлтой пыли

Владельцы машин обвинили предприятие в выбросах

Автомобили покрылись жёлтым налётом

В Челябинске за 15 минут автомобили, припаркованные на Героев Танкограда, покрылись слоем пыли. По словам владельцев, причиной стал выброс на предприятии, занимающемся производством железобетонных конструкций для строительства домов.

— Около 15 часов произошёл выброс. Буквально через 15 минут все автомобили, припаркованные возле Героев Танкограда, 51п, засыпало каким-то веществом. Тут стояло машин 20, — сообщил читатель 74.RU, прислав в редакцию фотографии.

Пылью засыпало за 15 минут

По словам автовладельцев, выброс мог произойти на предприятии «Бетотек» — производителе комплектных жилых железобетонных панельных домов. На момент выхода этой публикации комментарий от компании не поступил.

В Министерстве экологии Челябинской области сообщили, что к ним жалоб на выброс не поступало, но специалисты готовы провести проверку.

— Это нежилая зона, тем не менее такие выбросы не являются нормой, — прокомментировал начальник управления экологического просвещения Виталий Безруков. — Мы проведём проверку, выясним, что за пыль. Пока можем сказать, что передвижные лаборатории не зафиксировали в городе превышения опасных веществ и пыли.

Автовладельцы теперь подсчитывают убытки от незапланированной мойки, на всякий случай собрали пыль в пакеты для проверки.

В Министерстве экологии пообещали провести проверку
Автовладельцы собрали пыль в пакеты — для проверки

4 сентября в Минэкологии заявили, что над челябинскими заводами усилят контроль. Пристальное внимание к ним будет приковано из-за осенних туманов, во время которых смог висит над городом и долгое время не рассеивается.

Столкнулись с нарушениями экологического законодательства? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления