Город «Секретный миллионер» в Челябинске подробности

Семья мальчика из Челябинска вернёт «секретному миллионеру» крупную сумму, подаренную на протез

Почему так получилось, и что намерен сделать с деньгами предприниматель Владимир Маринович

Владимир Маринович вручил Денису Рохмистрову деньги на протез в июле 

Жительница Челябинской области Оксана Рохмистрова вернёт 1,2 миллиона рублей «секретному миллионеру» Владимиру Мариновичу. В июле предприниматель в рамках проекта телеканала «Пятница!» подарил женщине крупную сумму на протез для её 17-летнего сына Дениса. Но сейчас обстоятельства изменились. Подробности и комментарий самого предпринимателя — в материале 74.RU.

Оксана Рохмистрова с сыном и дочерью живут в посёлке Октябрьском под Челябинском. Женщина одна поднимает детей. В середине 2017 года мальчику поставили диагноз «саркома Юинга» (рак костей). Денис прошёл курс химиотерапии, его несколько раз оперировали и ампутировали ногу до середины бедра. Сейчас школьник вошёл в ремиссию и теперь каждые три месяца проходит обследования. Передвигается 17-летний юноша на костылях, но вместе с мамой мечтает о современном дорогом протезе. Как по волшебству этим летом к ним явился в образе таксиста «секретный миллионер» и подарил на мечту 1,2 миллиона рублей. О том, как проходили съёмки и как они стали участниками проекта, 74.RU рассказывал ранее.

Сейчас Оксана узнала, что государство подарит её сыну протез абсолютно бесплатно.

Юноша получит от государства современный модульный протез бедра 

— Мне позвонили из фонда социального страхования и сообщили, что в рамках индивидуальной программы реабилитации нам предоставят хороший протез, — рассказала 74.RU Оксана. — Он будет таким, о каком мы и мечтали, — с подвижной коленкой. Денис сможет на нём свободно ходить и даже в футбол играть.

В Фонде социального страхования Челябинской области 74.RU эту информацию подтвердили и уточнили, что протез вручат юноше в следующем месяце.

— В декабре 2019 года Фонд социального страхования РФ обеспечит Дениса Рохмистрова модульным протезом бедра индивидуальной модификации за счёт средств федерального бюджета в рамках индивидуальной программы реабилитации, — прокомментировали в региональном ФСС. — Модификация протеза подобрана таким образом, чтобы подросток мог вести активный образ жизни. В дальнейшем при наличии рекомендаций в индивидуальной программе реабилитации возможно обеспечение Дениса протезом с внешним источником энергии, который обладает функциональностью, близкой к здоровой конечности.

По словам Оксаны, деньги, которые подарил миллионер на протез, придётся вернуть.

— Они лежат у меня все на счету, ни копейки не потрачено, — отметила женщина. — После того как я узнала, что государство решило помочь, я позвонила Владимиру, потому что не вижу смысла обманывать его, и сообщила ему об этом. Была достигнута договорённость, что я верну деньги.

— Оксана позвонила мне две недели назад и сообщила, что государство обеспечит Дениса протезом, такое решение вызывает уважение, — рассказал в телефонном разговоре с журналистом 74.RU миллионер Владимир Маринович. — Мы договорились, что она оставит деньги у себя до тех пор, пока Денису не выполнят протезирование. Затем я найду того человека, которому эти деньги пригодятся. Что касается Дениса — мы договорились с его мамой, что я буду оплачивать обучение, когда он поступит в колледж на программиста.

Владимир Маринович знает, что найдётся человек, которому эти деньги будут нужнее 
Знаете, кому нужна помощь «секретного миллионера»? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления